Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил лидера мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдостанова (Хирурга) с включением в санкционный список США.

"Саша, я от всего сердца поздравляю тебя с исключительно приятной новостью! Даже если США издадут миллион списков, мы с тобой своего мнения ни по Крыму, ни по Малороссии и, тем более, по США не изменим!", - написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram.

При этом глава республики отметил, что А. Залдостанов является истинным патриотом России.

"Мой друг был, есть и всей своей жизнью доказал, что всегда будет достойным сыном нашего Отечества! Это человек, который все силы и возможности отдает нашей Родине и ничего лично для себя не просит взамен! Это называется истинной любовью к Родине! И пока есть такие неравнодушные люди, как Хирург, Россия - Великая Держава!", - подчеркнул он.

Как ранее признался сам А. Залдостанов, он благодарен Б. Обаме за подобное внимание. По его словам, санкции он расценивает как признание собственных заслуг перед Россией.

«Все понимают, что это высокая награда – заслужить от врага его внимание на таком уровне, когда сам лично президент Обама подписывается под санкциями для "Хирурга"», – сказал он.

Напомним, США ввели санкции против 24 граждан России и Украины 19 декабря. В список попали прокурор Крыма Наталья Поклонская, лидеры Севастополя, Симферополя и Донбасса – Александр Захарченко, Олег Царев, командиры ополченцев Алексей Мозговой и Игорь Безлер, а также байкерская организация «Ночные волки» с ее основателем Александром Залдостановым (Хирургом).

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна