В  лесничествах Чеченской Республики начаты работы по санитарной очистке от сухостоя и захламленности придорожных полос,  ведущих в районные центры.

По данным руководителя ГКУ «Ачхой-Мартановское лесничество» Лом-Али Ахлуева, работники леса уже второй день трудятся в лесных участках Самашкинского лесничества, между населенными пунктами Ново-Шарой- Самашки. В осенней акции «Чистый лес» принимает участие 27 человек. В состав участников мероприятия вошли сотрудники учреждения и волонтерская бригада из числа жителей района – любителей природы.

- Проведению акции «Чистый лес» способствовали, прежде всего, погодные условия и желание сотрудников лесничества очистить лесной массив от мусора, сухостоя и захламленности. Сегодня мы наблюдаем уже неплохие результаты. Ширина очищенного лесного участка составила 9-19 метров в глубину лесного массива и более 2 километров в длину, - сообщил Лом-Али Ахлуев.

В ближайшие дни работники леса и волонтеры проведут санитарную очистку и других придорожных лесополос Ачхой-Мартановского муниципального района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2