В Грозном прошла торжественная церемония награждения победителей открытого интернет - конкурса «Премия Ченета-2014».

На подведении итогов конкурса присутствовали Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, директор телерадиокомпании «Путь» им.А-Х.Кадырова, помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества Тимур Алиев, представители региональных СМИ, блогеры и другие гости.

Как известно, открытый интернет- конкурс «Премия Ченета» проводится с 2009 года. С каждым годом премия набирает обороты и по качеству проведения и по количеству участников.

Церемонию награждения провели радиоведущие Ася Белова и Руслан Дзагаев.

 Мероприятие началось с демонстрации видеоролика об истории становления конкурса. За время своего существования «Ченет» приобрел огромное количество друзей и постоянных информационных партнеров, в том числе: ЧГТРК «Грозный», Информационные агентства«Чеченская республика сегодня» и «Грозный–информ», и   печатные издания.

Церемонию награждения победителей открыл Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, который отметил важность проведения подобных мероприятий.

- Есть ресурсы, которые уже не первый раз принимают участие в нашем конкурсе, и им я хочу напомнить, что у нас было очень грамотное жюри и их решению я всецело доверяю. Интернет сфера Чеченской Республики по своей активности и информационной наполненности превзошла сегменты других Северокавказских республик. Желаю вам дальнейших творческих успехов, — сказал Шаид Жамалдаев.

После напутствий Шаида Жамалдаева подвели итоги в номинации «Лучший сайт органа власти».

Советник Главы ЧР, директор департамента национальной политики Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ильман Вахидов объявил следующих победителей:

  1. Министерства образования и науки Чеченской Республики http://mon95.ru
  2. Сайт комитета Правительства Чеченской Республики по туризму http://chechentourism.ru/
  3. Сайт Главного управления МЧС России по Чеченской Республике http://www.95.mchs.gov.ru/

 А сайты-победители, названия которых не только полезны сами по себе, но и дают возможность продвигать товары и услуги другим ресурсам объявил Советник Главы ЧР, Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев. В номинации «Лучший корпоративный сайт» победители расположились следующим образом:

  1. Ахмат-Арена http://ahmat-arena.ru/
  2. i-Школа http://i-shkola.com
  3. Сайт ЗАО «Вайнах Телеком» http://www.vainahtelecom.ru/

Количество развлекательных ресурсов у нас тоже оказалось не мало, причем с большой посещаемостью и разнообразным контентом.

В номинации  «Лучший развлекательный проект»  итоги продвел Директор ИА «Чеченская Республика – Сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев, который поздравил всех победителей конкурса и пожелал им удачи в следующем году.

Абдул-Бар Арсанукаев зачитал победителей номинации в следующем порядке:

  1. Радио «Грозный» http://grozny.fm/
  2. D1alac.com http://www.d1alac.com
  3. Гулам http://gulam.ru/

 Имена победителей в номинации «Лучший информационный сайт» огласил Директор ИА Грозный-информ Али Темирханов.

И вот итоги этой номинации:

  1. Сайт программы Кавказская политика http://www.caucasianpolitics.ru
  2. Газета «Молодежная Смена» http://www.msmena.ru/
  3. Официальный сайт администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики http://www.grozraion.ru

Победителей в следующей номинации, громкие заявления Сноудена ничуть не пугают, наоборот, им кажется, что это они следят за всем, что происходит в мире. Но, в отличие от людей в черном, добытой информацией они делятся, и сами рассказывают о событиях своей жизни, - так подошла ведущая Ася Белова к объявлению следующей номинации, которая называется «Лучший персональный сайт или блог».

В этой номинации победителями стали:

  1. Блог Рейны Алиевой http://neoreyna.livejournal.com
  2. Сайт о родном селе Шатой http://shatoy.org
  3. Блог Ибрагима Заурбекова http://benomen.livejournal.com/

 Следующая «Лучший общественно важный интернет-проект» пришел к финишу со следующими именами победителей:

  1. WSPORT-SHATOY — Чеченский спорт http://wsport.su
  2. Нохчалла http://nohchalla.com/
  3. Нохчийн меттан дош тидаран дошам http://doshtidar.do.am/

По словам членов жюри, выбрать лучшего в номинации «Лучшее дизайнерское решение» было гораздо  сложнее, но предпочтение в итоге было отдано интернет - ресурсам, которые сочетают в себе и оригинальный дизайн, и качественное содержание.

Список победителей расположился таким образом:

1. Официальный сайт ФК «Терек» Грозный имени А.А. Кадырова http://fc-terek.ru

2.Краеведческий музей им.Хусейна Исаева http://itum-kali.com/

3. Сайт ресторана «Мафия» http://mafia95.ru/

оминацию  «Лучший микроблог» провел  руководитель бюро ИТАР-ТАСС в Чеченской Республике Ражап Мусаев.

  1. Инстаграм @abdullah_bersaev http://instagram.com/abdullah_bersaev
  2. Блог депутата Парламента ЧР Джамбулата Умарова http://instagram.com/djambox
  3. Инстаграм @chechnya_online http://instagram.com/chechnya_online

 Оргкомитетом конкурса было принято решение об учреждении специальных номинаций:



«Религиозное просвещение», «Символ Чеченской Республики», а также в рамках номинации «Лучший микроблог» дополнительной номинации «Признание подписчиков» и отдельной номинации «Лидер Ченета». 

Лема Гудаев объявил победителей трех номинаций – «Религиозное просвещение», «Символ Чеченской Республики» и «Признание подписчиков».

Специальная номинация: «Признание подписчиков» http://instagram.com/apaev95

Специальная номинация: Инстаграм Адама Шахидова http://instagram.com/95_hafiz

Специальная номинация: Официальный сайт мечети Сердце Чечни http://serdce-chechni.ru

Победителя в отдельной номинации - «Лидер Ченета» объявил Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Вахаевич Жамалдаев.

Специальная номинация  определила победителем Главу ЧР Рамзана  Ахматовича  Кадырова, как одного из главных ньюсмейкеров страны.

Было отмечено, что Рамзан Кадыров  - человек  слова и дела, которым интересуются не только политтехнологи, социологи, но и ведущие мировые СМИ. Потому что он – настоящий феномен, неординарная и харизма тичная личность. Он работает для блага своего народа все 24 часа в сутки. Герой России, обладатель ордена Мужества, ордена «За заслуги перед Отечеством». Его суммарная аудитория в социальных сетях и блогах превышает 1 миллион подписчиков .

В завершение мероприятия состоялось торжественное  вручение  самого главного приза конкурса – Гран–при! Его обладатель находился  далеко за пределами нашей республики. Но, несмотря на это, он обратился к нам с видео-обращением.

Победителем Гран-при «Премии Ченета» был выбран сайт WSPORT-SHATOY — Чеченский спорт http://wsport.su.

Все победители конкурса получили памятные подарки и вознаграждения. Церемония награждения победителей открытого интернет-конкурса «Премия Ченета-2014», завершилась праздничным фейерверком.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2