На заседании комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления депутаты рассмотрели ряд законопроектов.

В законодательном собрании Чеченской Республики состоялось заседание Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

В заседании, которое провел председатель Комитета Рамзан Лечхаджиев, принимал участие его заместитель Хамзат Дадаев, члены Комитета Сулима Исмаилов, Хусайн Яхиханов, а также председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Жамул Эскаев и начальник правового Управления Аппарата Парламента ЧР Юсуп Сайдуев.

В ходе заседания с докладом выступил Хамзат Дадаев. Он рассказал о предлагаемых Избиркомом ЧР поправках в Закон ЧР «О выборах Главы Чеченской Республики».

На заседании также был рассмотрен проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в Закон ЧР «О местном самоуправлении в Чеченской Республике».

В ходе работы Комитета, депутатами также были рассмотрены федеральные законопроекты «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О внесении изменения в статью 18 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «О внесении изменений в статью 5.2 и 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (об установлении административной ответственности за незаконный вынос избирательного бюллетеня из помещения для голосования).
Р. Лечхаджиев также доложил присутствующим о предлагаемых Думой Ханты-Мансийского автономного округа изменениях в статью 18 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской федерации» и статью 26 Федерального закона «О политических партиях».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2