В Министерстве образования и науки ЧР прошел семинар «Нормативно-правовая база разработки и реализации основных образовательных программ в общем образовании» для директоров школ, заместителей директоров и учителей, работающих по системе УМК «Алгоритм успеха» издательства «Вентана-Граф». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В работе семинара приняли участие начальник центра качества образования ГБОУ ВПО Московской области «Академия социального управления», заслуженный учитель РФ Владимир Солдатов и начальник методической службы ИЦ «Вентана-Граф» Андрей Баранов. Они поделились своим видением задач, стоящих перед учебно-методическим комплектом.

Кроме того, в ходе семинара были затронуты вопросы, связанные с правовым сопровождением разработки и реализации основных образовательных программ, дидактическими возможностями УМК «Алгоритм успеха» для достижения образовательных результатов на всех уровнях общего образования, составлением банка творческих и дидактических заданий, подготовленных в соответствии с требованиями ФГОС.

В конце семинара каждый участник получил дидактический материал и сертификат.

Необходимо отметить, что УМК «Алгоритм успеха» представляет собой целостную систему образовательных ресурсов, обеспечивающую преемственность подходов к построению образовательного процесса по вертикали и горизонтали, построенную на основе единых идеологических, дидактических принципов, направленных на реализацию требований ФГОС.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2