В заключительный день первого турецкого сбора «Терек» одержал убедительную победу над хорватским «Сплитом» со счётом 4:0. Двумя голами в этой игре отметился бразильский полузащитник «Терека» Жозе Маурисио, и по одному мячу забили Аилтон Алмейда и Мацей Рыбус.

Если в первой игре против венгерского «Халадаша» Рашид Рахимов дал возможность поиграть многим по 45 минут, то сегодня замены были произведены по ходу матча. Покинувший поле практически в конце матча Жозе Маурисио отличился двумя забитыми голами. Случилось это во втором тайме. А еще в первой половине игры счет в матче открыл Мацей Рыбус, выжав максимум после точного паса от Олега Иванова.

Несмотря на крупный счет, хорватская команда произвела хорошее впечатление. «Сплит» не старался отсиживаться в обороне, порой навязывая свою игру. В первом тайме у грозненцев впереди практически ничего не получалось за счет того, что соперник раз за разом оставлял игроков «Терека» в положении «вне игры».



В перерыве, очевидно, тренерский штаб грозненцев разъяснил, как следует действовать, чтобы не попадаться в подобный капкан, и это сработало. Все голы в ворота «Сплита» были организованы после неудавшейся попытки «хорватов» создать искусственный офсайд.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2