Начало рабочей недели министр ЧР по физической культуре и спорту, Хасмагомед Хизриев, начал с весьма радостного события. Руководитель ведомства встретился с Расулом Джукаевым, золотым призером одного из самых престижных турниров по вольной борьбе.

В минувшее воскресенье  завершилось одно из самых значимых борцовских состязаний: международный турнир по вольной борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин». Проходил турнир в Красноярске и собрал 350 лучших борцов - вольников из 19 стран мира.

Схватки проходили в течение трех дней. За это время сборная России набрала рекордные для турнира 35 медалей, значительно обогнав сборную Монголии, занявшую второе место с десятью медалями.

Расул Джукаев, борец из Чеченской Республики, сделал свой золотой вклад в российскую копилку. В своей весовой категории (70 кг) ему удалось «пробороть» дорогу к финалу и в финале стать победителем.

С чем его и поздравил Хасмагомед Хизриев. Министр подчеркнул важность победы спортсмена не только на личном, но на республиканском уровне.

 - Пока у нас есть такие спортсмены как ты, чеченский спорт будет развиваться,- отметил руководитель спортивного ведомства в беседе с Расулом Джукаевым. В конце встречи, заслуженный тренер России, Жаа Умаров, заметил, что можно говорить и об участии Расула Джукаева в грядущих Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна