В г.Ялта проходит туристский бизнес форум «Юг России 2015», в рамках которого обсуждаются планы по развитию туризма в Российской Федерации в 2015 году и проведение комплекса мероприятий по совершенствованию туристского продукта. Об этом сообщает пресс-служба Комитета Правительства ЧР по туризму.

Чеченскую Республику на мероприятии представляет Заместитель Председателя Комитета Правительства ЧР по туризму Юсуп Магомаев. Открывая форум, Руководитель Федерального Агентства по туризму Олег Сафонов отметил, что дилетантский подход «и так придут» не приемлем в деле развития и совершенствования туристской сферы. Он подчеркнул, что развитие туриндустрии РФ возможно только параллельно с развитием качества оказываемых услуг.

В свою очередь Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко заявила, что Крым в 2014 году посетило свыше 4 млн туристов (в том числе более 10000 человек из Чеченской Республики). По ее словам, в будущем году территория полуострова будет функционировать как свободная экономическая зона, где иностранные туристы смогут получать визы прямо на приграничном контрольно-пропускном пункте, что безусловно повлечет за собой увеличение потока иностранных туристов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2