Акция - Любовь к пророку Мухаммаду - в Грозном

-Мы никогда и никому не позволим безнаказанно оскорблять нашего пророка! Аллаху акбар -  Рамзан Кадыров

Я благодарен Аллаху, Господу миров за этот день, за день когда я смог вместе с миллионом мусульман  проявить свою любовь к нашему пророку за то, что Аллах сделал меня верующим мусульманином,за то что я, здесь на этом митинге и вместе с братьями и сестрами разных национальностей,но мусульманами, смог сказать в один голос, громко и на весь мир МЫ ЛЮБИМ НАШЕГО ПРОРОКА (С.А.В)!И голос миллионов, из города Грозный, полетел по миру, этот голос веры,любви и правды, голос  единения братьев по вере, услышали в каждом уголке мира, каждый услышал и повторял Я ЛЮБЛЮ ПРОРОКА МУХХАМАДА (С.А.В.) Возводили свой взор к небу и благодарили всевышнего АЛЛАХУ АКБАР !

В этот день весь мир мусульман,у мечети Сердце Чечни, приклонил колени в полуденном намазе, весь правоверный мир  совершал молитву в жамаате и впереди молящихся стоял защитник и хранитель Корана Рамзан Ахматович Кадыров !Глава Чеченской Республики, истинный мусульманин, истинный чеченец, сын своего народа, патриот Российской Федерации!

Я видел это, это просто не передать словами, это надо прочувствовать,это надо было быть на манифестациив Грозном 19 января, что бы все это увидеть и почувствовать, услышать, как бешено, бьётся сердце, готовое выскочить из груди и слышать стук сердца, стоящих рядом людей и восхваляющих пророка Муххамада (С.А.В) и плачущих, плачущих от счастья. Слезы, я, никогда не видел столько плачущих людей, это и седые старики, зрелые мужчины,  женщины и дети, плакали не стыдясь своих слез и восклицали в одном порыве - О Аллах, мы любим тебя и любим твоего посланника Муххамада !!!!! Нет,меня не поймет тот, кто там не был, нет меня не поймет тот, кто не любит Всевышнего и пророка, а в этот день, в день единения мусульман, у мечети Сердце Чечни, таких не было.

Никто, никто не заставлял людей идти на этот митинг, все шли во имя всевышнего, шли целыми семьями, больных несли на руках, везли на колясках, шли нескончаемым потоком, казалось город Грозный уже не вмещает всех желающих попасть на это мероприятие, но люди шли и шли к центру города,к мечети Сердце Чечни. Здесь были не только жители Чеченской Республики, здесь были представители разных народов, нашей страны Россия, а также  из разных стран мира. Люди разных конфессий стояли  бок о бок  с мусульманамичтобы заявить-Руки прочь от Ислама ! Нет карикатурам на пророка !

Вот единство веры, вот единство людей мира, вот единство конфессий и это здесь в Грозном в Чеченской республике в стране Россия где есть человек, который в первые в мире смог собрать вместе народы разных вероисповеданий и сплотить их одной идеей, который дал им надежду веры, веры  взаимного уважение  религий.С трибуны неслись слова Рамзана Кадырова - Чувства верующего человека для нас святы. Особенно здесь, на Кавказе, да и во всей России мы их бережем и охраняем. У нас всегда были братские отношения, и на почве религии не было никакой вражды.Мы требуем немедленно прекратить публикации карикатур на пророка Мухаммеда, а также не оскорблять чувства верующих - голос Кадырова звучал над площадью, но, я уверен, что его слышал весь мир.

Я стоял и смотрел на всех людей, слушал выступающих  и был горд,что это моя Республика, что это моя страна, что это моя вера и я участник происходящего события. И очень приятно было слышать слова благодарности в адрес нашего Главы Республики из уст выступающих.

-Дорогой наш брат Рамзан Ахматович! Сегодня взгляды мусульман мира обращены на Грозный. Мусульмане  поддерживают и любят вас. Они благодарят вас за защиту Ислама и мусульман, за защиту наших духовно-нравственных ценностей, за возрождение Чечни, за создание благ для народа Чечни, для россиян”, -сказал Председатель Совета муфтиев РФ и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин так же  подчеркнул, что ислам религия мира добра и созидания и выступает против террора, против убийства.

Я впервые видел и слышал как мусульмане криками – Алахху Акбар –приветствовали выступление христианина,  представителя православного духовенства – епископа Махачкалинского и ГрозненскогоВарлаама, который заявил, что православная церковь поддерживает и требует прекратить публикации карикатур на пророка. что  представители и других конфессий выражают солидарность в том, что нельзя оскорблять чувства верующих.

-Рамзан Ахматович ! Я хочу засвидетельствовать, что все православные знают и уважают ваше доброе отношение к церкви. Я так же хочу засвидетельствовать то, что, когда Грозный лежал еще в развалинах,ваш отец Ахмат-Хаджи сказал, первым что мы сделаем мы восстановим храми я свидетель тому, что вы выполнили наказ отца, большая вам благодарность и знайте, что мы всегда рядом,мы вместе,мы ваши братья !

Вот, вот оно понимание, и уважение религии друг друга, вот оно единство конфессий, вот оно доказательство, что нет плохих вероисповеданий – есть плохие люди такие как Венедиктов и Хадорковский, без веры и отечества..

А люди все прибывали и прибывали…вот мелькнул флаг Ингушетии, а там Дагестан, а вот чуть далее, флаг Киргизии…а люди все прибывали. Везде плакаты,баннеры,воздушные шарики с надписью мы любим нашего пророка (с.а.в)

Все присутствующие на данной  манифестации, знали что в Чечню приехал известный мусульманский проповедник Шейх Хабиб Али Джифри,прямой потомок пророка Муххамада (а.с.в) и вот он выходит к трибуне, люди в ожидании

-Я обращаюсь к своему брату, Главе республики Рамзану Кадырову.Все знают, что вы являетесь служителем Священного Корана и  хранителем священных реликвий.Я знаю, что Вы любите нашего Пророка (а.с.в). И потому к Вашим званиям хочу добавить еще одно – Защитник Пророка Мухаммада (а.с.в.) — сказал шейх Хабиб Али Джифри. И тут, вся миллионная площадь взорвалась могучим ревом –Аллаху Акбар !!!!!

Много было выступающих, из разных регионов страны и зарубежья и все восхваляли нашего  пророка (а.с.в) и решительно заявляли, что не допустят оскорбления посланника Аллаха(с.а.в.) и благодарили лидера мусульман и Чеченской Республики, а вместе с ним Чеченский народ за то, что  благодаря Рамзану и  народу Чеченскому,весь мир узнал как мы все любим Пророка(а.с.в)

Много можно было писать и рассказать, но простите, просто словами все, что происходило в центре города Грозный, у мечети Сердце Чечни, 19 января 2015 года, не передать, это надо было видеть, это надо было слышать, это надо было быть там, на первой манифестации мусульманского народа – Я ЛЮБЛЮ ПРОРОКА МУХХАМАДА !

А закончить я хочу словами председателя совета  алимов  республик Кавказа Хож-Ахмед-Хаджи Кадырова:

-Данная манифестация  показала, что Чеченская земля, стала центром Исламского мира, что Чеченский народ и  мусульмане мира, приветствуют и поддерживают твердую позицию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по защите ценностей Ислама.  АЛЛАХУ АКБАР !!!!!!

Л.ХАРД.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2