Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с муфтием ЧР Салахом Межиевым.

В ней также приняли участие директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Дадаев, помощник Главы ЧР Магомед Хитанаев, советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" имени Ахмат-Хаджи Кадырова - Адам Шахидов.

С. Межиев рассказал о проводимой духовенством работе по противодействию экстремизму и попыткам иностранных организаций насадить среди верующих различные радикальные течения. Муфтий подчеркнул, что совместные усилия муфтията и местных органов власти позволили минимизировать эту угрозу.

С Межиев также отметил, что с каждым днём растет численность мусульман, совершающих молитву в мечетях. Он от имени известных в мире представителей исламского духовенства передал слова благодарности Главе ЧР за принципиальную позицию по событиям в Париже и организацию массовой манифестации протеста.

Р. Кадыров отметил, что духовенство должно более тесно взаимодействовать в организации работы по реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития. Он попросил муфтия нацелить имамов и других религиозных деятелей на активизацию разъяснительной работы в связи с военными действиями в Сирии.

«Эта война развязана США против мусульман. Она преследует цель развалить Сирию, Ирак и другие страны региона. Важно, чтобы ни один житель Чечни не позволил втянуть себя в кровавую бойню», - сказал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2