Джамбулат Умаров провел заседание Комитета Парламента ЧР по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике.

В законодательном собрании Чеченской Республики прошло заседание Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике с участием информационно-аналитического управления Аппарата Парламента ЧР.

Председатель Комитета Джамбулат Умаров, открывая заседание, выступил с речью о том, что сегодня Россия столкнулась с беспрецедентным внешним давлением со стороны стран Запада.

- С самого начала 2014 года резко усилилась критика России западными политическими элитами - на фоне украинских событий, но не только и не столько из-за них. Ближе к середине прошлого года западные элиты перешли от агрессивной риторики к введению беспрецедентных по своим масштабам экономических санкций против России. При этом хочу подчеркнуть, что ситуация вокруг Украины была для этого лишь формальным поводом.

Об этом высказывался и Президент России Владимир Путин. Санкции против России и российского народа были бы введены в любом случае — вне зависимости от украинских событий, но, безусловно, Украина послужила катализатором. Россия нашла, чем ответить Западу, и ввела контрсанкции против стран-обидчиц. Кроме того, был осуществлен своего рода «поворот на Восток». В российской внешнеполитической риторике стали подчеркивать особые отношения России с рядом стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в особенности — с Китаем. Был подписан масштабный контракт на поставки газа в Китай, для чего запущено строительство трубопровода «Сила Сибири».

Кроме экономического давления на нас, США и НАТО ведут против России идеологическую и пропагандистскую войну на информационном поле. Понимая необходимость противостоять западным «геббельсам», Глава ЧР Герой России Рамзан Кадыров всегда открыто высказывает свою позицию по тем или иным актуальным вопросам, будь то: украинский кризис, антирелигиозные карикатуры и т.д. И он всегда услышан, враги России внимательно следят за каждым его выступлением. Зачастую именно твердое намерение Рамзана Кадырова встать рядом с национальным лидером страны Владимиром Путиным на защиту интересов России является одним из сдерживающих факторов для дальнейшего давления на нашу страну. Рамзана Кадырова наши друзья и союзники в мире уважают, враги боятся.

Еще Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил: «Мое оружие – правда, и перед этим оружием бессильна любая армия». Это великие слова великого человека. Ведь главным инструментом борьбы с дезинформацией и лживой пропаганды является правда. Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов практически ежедневно призывает нас всех усилить работу на информационном поле, давать отпор нашим врагам на страницах газет, журналов, телевидении, в социальных сетях, блогах и т.д. И сегодня мы все здесь собрались, чтобы скоординировать наши действия в данном направлении, а также подготовить и представить спикеру заксобрания ЧР свои предложения по активизации нашей деятельности, - сказал Джамбулат Умаров.

Далее выступили депутаты Хусайн Нутаев, Мансур Абубакаров и Амруддин Мирзаев, которые рассказали о том, что в условиях экономических санкций страна может начать более интенсивно развивать сельское хозяйство и производство на своей территории. Также они призвали проводить активную разъяснительную работу в соцсетях, печатных и теле-, радио-СМИ о вреде ваххабизма и терроризма.

В завершении заседания Джамбулат Умаров призвал руководство информационно-аналитического управления Аппарата Парламента ЧР в письменном виде представить на рассмотрение свои инициативы и предложения по активизации работы на информационном поле.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2