Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный или основной период 2015 года по любым предметам необходимо подать до 1 февраля 2015 года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Чеченской Республики. Такие сроки регистрации установлены Рособрнадзором.

Поскольку 31 января в этом году суббота, то 30 января – последний день регистрации на ЕГЭ 2015 года – на досрочный и основной период по любому предмету.

Досрочный период сдачи экзаменов пройдет с 23 марта по 24 апреля, основной - с 25 мая по 26 июня. Заявления принимаются в пунктах регистрации.

Выпускники прошлых лет подают заявления лично либо это делают уполномоченные ими лица. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Образцы заявлений можно скачать на сайте Министерства образования и науки ЧР в специальном разделе «ЕГЭ -2015. Официальная страница».

В этом разделе также можно ознакомиться с правилами заполнения бланка единого госэкзамена, последними новостями о ЕГЭ-2015, актуальными документами, регламентирующими его организацию и проведение, демонстрационными вариантами КИМ по всем предметам ЕГЭ и другими информационными материалами.

Проект расписания проведения ЕГЭ на 2015 год размещен на сайте http://www.ege.edu.ru.

Телефоны «горячей линии» по проведению ЕГЭ в Чеченской Республике: 8(8712)22-38-85, 8(8712)22-38-86.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2