Показ новейшей пожарной техники, сбор и выезд оргнеборцев по тревоге, рассказы о службе сотрудников МЧС — все это и многое другое смогли увидеть посетители пожарных частей в Грозном и Курчалое.

Сотрудники пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района пригласили в гости учащихся школы №2 районного центра. Школьникам в ходе мероприятия показали пожарную часть и продемонстрировали технику, стоящую на вооружении у огнеборцев. Экскурсия сопровождалась рассказом о распорядке дня сотрудников МЧС и случаями на практике.

С учащимися младших классов была проведена беседа на противопожарную тематику. Детей предупредили о том, что детская шалость с огнем является одной из распространенных причин возникновения пожаров. Им рассказали порядок действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия, а также научили вызывать экстренные службы по номерам 101 и 112.

В пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного прошла выставка техники и пожарного вооружения. Ее посетили студенты местных вузов.

По словам инспектора профилактики пожаров ПСЧ-2 Аслана Абдурашедова, гостям подробно рассказали о технических характеристиках каждого автомобиля, подчеркнув, что на вооружении пожарной части стоит новейшая техника, используемая не только при тушении пожаров, но и реагировании на другие чрезвычайные ситуации.

– Автомобили снабжены аварийно-спасательными инструментами, применяемыми, например, при деблокировании пострадавших при автоавариях, — подчеркнул А. Абдурашедов.

Он добавил, что со студентами была проведена профилактическая беседа, направленная на соблюдение правил пожарной безопасности в зимний период.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2