Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с сотрудниками отдела мониторинга Администрации Главы и Правительства ЧР и известными в регионе блогерами. Обсуждалась работа по противодействию попыткам вовлечь представителей подрастающего поколения в ряды бандгрупп через Интернет.

Как отметил Глава ЧР на своей странице в Instagram, «молодые люди рассказали, что в соцсетях подставными лицами западных спецслужб ведется активная работа с целью вовлечения молодёжи в ряды созданных ими ИГИЛ и других террористических организаций».

«Сотрудники отдела и блогеры активно противодействуют этим попыткам, разъясняют молодёжи, что её затягивают в ряды кровавых террористов, цель которых уничтожать мусульман, разрушать исламские страны. Война в Сирии и Ираке привела к сотням тысяч жертв, уничтожению исламских святынь. Главари этих банд - агенты ЦРУ и других спецслужб», - подчеркнул он.

Р.Кадыров поблагодарил участников встречи за активную жизненную позицию. Он обратил внимание, что «нужно сделать всё возможное для сплочения молодёжи Северного Кавказа, пресечения даже единичных случаев ухода в ряды ИГИЛ и иных бандгрупп».

Отметим, что в обсуждении также приняли участие депутат Госдумы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и муфтий ЧР Салах Межиев.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2