Студент музыкального отделения Чеченского государственного педагогического института Дени Зубайраев попал в список участников телепроекта «Новая звезда».

В вокальном конкурсе, объявленном на федеральном телеканале «Звезда» примут участие 85 конкурсантов со всех регионов России. Участников проекта выбирали по результатам кастинга, в итоге из огромного количества желающих попробовать свои силы на большой сцене, определились имена тех, кто попадет в первый тур.

Для Дени это не первый конкурс,  в свои 20 лет он уже принимал участие в Республиканском музыкальном проекте «Дека, сан аз». Теперь молодому  человеку придется проявить больше усердия, ведь нынешний проект уже федерального значения.

С каждым днем учитель Дени все строже. Чем ближе конкурс, тем больше требует от вокалиста. Голос у него сильный, но порой – неуправляемый. Значительная часть исполняемых им композиций – это произведения из репертуара народного артиста СССР Муслима  Магомаева.

На репетиции Дени иногда приходит  мама. У нее профессиональный интерес  – Анжелика Зубайраева – директор национальной музыкальной школы, заслуженный деятель искусств Чеченской Республики.  По своему опыту она знает, что победа на конкурсе, особенно федеральном, когда на одной сцене соберутся сильнейшие представители каждого региона  – задача непростая.

Первый тур конкурса «Новая звезда» состоится 20-го января, в результате будут отобраны 49 вокалистов, которые  продолжат борьбу. Во втором туре имена победителей определит  не только профессиональное жюри, телезрители тоже смогут отдать свои голоса  в пользу полюбившихся конкурсантов. Смс-голосование продлится неделю, после чего объявят имена лучших.

Оценку вокальных данных, харизматичности и умению держать себя на сцене даст профессиональное жюри в лице именитых продюсеров и артистов. Председателем жюри  станет всемирно известный композитор Максим Исаакович Дунаевский.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна