Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  посетил многопрофильный учебно-тренировочный Центр СОБР «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО.

Центр открылся в июне 2014. Он расположен на окраине села Центарой Курчалоевского района. Здесь имеются казарма, мечеть, футбольное поле, волейбольная площадка, беговая дорожка, полоса препятствий, спортивный и тренажерный залы, стрелковый тир и всё остальное, что нужно для подготовки спецназа. 

Р. Кадыров ознакомился с организацией теоретических занятий, боевой подготовки , условиями хранения оружия.

«Я поручил командиру СОБР полковнику полиции Абузайду Висмурадову держать на постоянном контроле вопросы обеспечения Центра всем необходимым для подготовки бойцов спецназа международного уровня, способных решать задачи любой сложности при любых условиях»,- написал в Инстаграм глава республики. 

В этот же день  он  побывал в гостях у курсантов Центаройского кадетского корпуса, который действует с 2008 года.

Здесь проходят обучение ребята, которые решили посвятить свою жизнь службе в спецназе. Поэтому здесь с ранних лет уделяется особое внимание физической подготовке, выносливости и  бойцовскому духу.

По словам Р.Кадырова, выпускники кадетского корпуса становятся достойными гражданами, хорошо учатся в вузах, институтах МВД и военных училищах.

«Почти всех ребят  я знаю в лицо и по имени. Среди них есть  те, кто мог поскользнуться в жизни, но здесь исправился. Это особенно радует. Сейчас здесь более ста воспитанников, но количество желающих попасть в кадетский корпус исчисляется тысячами. Я поблагодарил руководителя корпуса ст. лейтенанта полиции Ильяса Эдилова за хорошую организацию учебного процесса»,- отметил  на своей странице в Инстаграм глава республики.

Отметим, что кадетский корпус считается  одним из лучших среди аналогичных корпусов в России по уровню постановки обучения, спортивной и боевой подготовки.  Здесь, помимо  преподавания обязательной школьной программы, изучают спецдисциплины под непосредственным руководством  опытных  специалистов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна