Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 15-летию создания Прокуратуры ЧР.

В своем выступлении он отметил, что в тяжелый период восстановления ЧР перед всеми правоохранительными органами стояла общая задача, которая заключалась в непримиримой борьбе с терроризмом и экстремизмом.  

«Мир и порядок вернулись в республику. Она стала одним из самых безопасных и стабильных субъектов России. В этом большая заслуга и работников прокуратуры. За эти годы вы заслужили доверие наших жителей. И сегодня ваша деятельность обеспечивает в регионе главенство закона», - подчеркнул Р. Кадыров.

Он отметил, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи  Кадыров считал, что прокуратура играет важную роль в защите законных  прав и интересов граждан.   

«Ахмат-Хаджи был убежден, что превыше всего главенство закона, и отмечал, что для его обеспечения необходима слаженная работа прокуратуры. Он внес неоценимый вклад в создание вашего надзорного органа. Процесс становления успешно завершился. И сегодня прокуратура региона, возглавляемая Шарпудди Муайдовичем, является одной из лучших в стране», - сказал он.

Р.Кадыров поблагодарил работников прокуратуры за честное служение долгу и мужество и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.

Глава ЧР отметил сотрудников надзорного органа республиканскими наградами. В частности, он наградил прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова благодарственным письмом.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2