Беседа об усилении работы духовно-нравственного воспитания с родителями учащихся МБОУ «Первомайская СОШ Грозненского муниципального района» прошла в актовом зале школы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Грозненского района.

На мероприятии присутствовали глава администрации Грозненского муниципального района АдланаЭльбукаева с учащимися и их родителями, начальник Управления образования Грозненского муниципального района Лиза Самбулатова, глава администрации ст.Первомайская Хамит Цуцаев, участковый уполномоченный Ибрагим Хизиров и др.

В своем выступлении АдланЭльбукаев отметил, что влиянию идей сторонников различных радикальных течений, в первую очередь, поддаются представители подрастающего поколения. Это происходит из-за незнания истинных основ Ислама. Поэтому молодежи необходимо получать знания у знающих религию людей. Глава района призвал молодых людей не поддаваться на призывы лжеидеологов в интернет пространстве.

Кроме того, в ходе беседы были затронуты вопросы о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения, использовании психотропных веществ.

В итоге встречи все пришли к выводу, что каждый должен стараться искоренить лжеидеологические настроения в своих семьях и воспитывать детей по канонам традиционного Ислама и чеченского менталитета.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2