Отныне курсы повышения квалификации, семинары и мастер-классы, организуемые Учебно-методическим центром повышения квалификации работников культуры и искусства, будут проходить в специализированном зале, открытом при Национальной библиотеке им. А. Айдамирова. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Открыли зал в торжественной обстановке при участии Министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, а так же гостей из Кабардино-Балкарии, прибывших специально для проведения первого обучающего курса в стенах нового зала.

Поприветствовав участников события, Министр выразил признательность специалистам из соседней республики за многолетнее плодотворное сотрудничество, за поддержку, оказанную в сложный для региона период.

– Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание подготовке квалифицированных кадров во всех сферах деятельности. Обучение специалистов в своем  регионе  имеет большое значение в решении кадровых вопросов. Благодаря открытию данного зала, оборудованного всем необходимым  для проведения современных обучающих курсов, у наших специалистов появится возможность осваивать новые методы, не отвлекаясь от рабочего процесса  на длительное время, –  сказал Министр культуры ЧР.

Далее к собравшимся обратился директор Методического центра по  художественному образованию г. Нальчик Беслан Бербеков.

– Я рад участвовать в событии, которое будет служить развитию культурного потенциала Чеченской Республики. Сегодняшнее мероприятие – еще одна часть тех преобразований, которые происходят в республике каждый день. Мы надеемся, что в деле развития культуры наши народы, как  и прежде, будут достигать новых высот вместе, – сказал Б. Бербеков.

После выступлений  гостей, приступили к торжественному разрезанию красной ленты, после чего участникам мероприятия было объявлено о начале проведения первого в этом здании семинара с участием руководителей республиканских школ дополнительного образования в сфере культуры и искусства.  С новыми подходами организационно-методического обеспечения деятельности ДШИ в современных условиях слушателей ознакомили директор ДШИ г. Прохладный Н. Перегуда и руководитель ДШИ г. Нальчик Л. Темирканова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2