Празднование 200-летия Грозного ознаменуется торжественными мероприятиями общероссийского масштаба. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с мэром Грозного Исламом Кадыровым.

"Для нас большая честь, что президент страны Владимир Путин подписал указ о праздновании 200-летия Грозного на государственном уровне. В связи с этим необходимо уже сейчас совместно с правительством приступить к подготовке праздничных мероприятий соответствующего масштаба. Я, в свою очередь, окажу в этом полное содействие", - сказал Р. Кадыров.

Глава республики также поручил И. Кадырову приступить к подготовке города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Девятого мая страна отмечает 70-летний юбилей Победы, поэтому уже сейчас надо приступить к подготовке соответствующих площадок для проведения праздника. Это и мероприятия по озеленению городских скверов, и тематическое оформление улиц, и все остальное. Город должен быть полностью готов к встрече этой великой даты", - сказал он.

И. Кадыров доложил главе республики, что работа по подготовке города к проведению торжественных мероприятий по случаю Дня Победы уже начата.

По его словам, для этого задействованы все городские службы.

"Озеленение и очистка территорий города, тематическое оформление улиц будут завершены в срок. Над этим уже работают все подведомственные мэрии службы. Проводится также ремонт подъездов многоквартирных домов, установка освещения и многое другое. Хочу отметить, что мы планируем оснастить многоквартирные дома дверьми с кодовыми замками. Это позволит лучше следить за чистотой в подъездах", - сказал он.

Р. Кадыров отметил, что деятельность городской мэрии хорошо отлажена. Вместе с тем он отметил, что в связи с грядущими праздниками проводимую работу необходимо усилить.

"Я знаю, насколько эффективно налажена работа мэрии, но в связи с праздниками вам нужно работать еще усерднее. Я дам поручение председателю правительства республики оказать вам необходимое содействие в решении возникающих вопросов", - сказал он.

В завершение встречи Глава ЧР поздравил Ислама Кадырова с полученным им 7-м местом среди лучших руководителей региональных столиц России по итогам февраля текущего года. Соответствующий рейтинг был подготовлен специалистами Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Центром политологических исследований Финансового университета при Правительстве РФ.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2