Чеченский Государственный педагогический институт на День открытых дверей собрал в своих коридорах более 4000 гостей. В том числе и старшеклассников школ всех районов Чеченской Республики. Будущим абитуриентам была предоставлена возможность посетить все факультеты вуза и получить необходимую информацию.

- Ученики лично могут пообщаться со студентами и преподавателями института и задать интересующие их вопросы. Кроме этого  самостоятельно оценить состояние учебных корпусов, аудиторий, социальных объектов вуза, узнать об условиях поступления или перевода из другого учебного заведения,- рассказал ректор ЧГПИ Х. Халадов.

Так же для гостей была подготовлена культурно-развлекательная программа, включающая в себя и праздничный концерт.

Экскурсию по институту для старшеклассников и их родителей проводили деканы факультетов, профессорско-преподавательский состав и студенческий актив.

В программу открытых дверей была включена презентация по интересующим будущих абитуриентов направлениям и специальностям, экскурсии по кафедрам и лабораториям вуза, общение с профессорско-преподавательским составом.

- Вниманию гостей представлены различные поделки из дерева, глины, камня, вышивки из бисера и текстиля, картины и макеты национальной одежды, а физико-математический факультет проводит опыты, в которых могут принять участие сами старшеклассники,- отметила декан гуманитарного факультета ЧГПИ Хава Наврузова.

Прибывший на место проведения мероприятий  министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов отметил хорошую организацию проведения открытых дверей.

- День открытых дверей уникальная возможность для будущих абитуриентов получить необходимую информацию, чтобы определиться в выборе будущей профессии. Это очень важно. Такие мероприятия мы будем проводить каждый год,- добавил министр.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2