Участники Марша мира из Москвы в Иерусалим, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, во вторник, 3 марта, прибудут в Чеченскую Республику.

В программе двухдневного пребывания в ЧР – посещение могилы первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, встреча с руководством Духовного управления мусульман ЧР, участие в совещании в Доме радио в Грозном, ознакомление с достопримечательностями республики и совершение коллективной молитвы в селе Центарой.

В среду, 4 марта, участники марша пересекут границу с Дагестаном и направятся в Махачкалу, который станет очередным пунктом остановки в маршруте миротворческого паломничества.   

Отметим, что Марш мира стартовал 1 марта в Москве. Маршрут участников акции пролегает через Чеченскую Республику, Дагестан, Азербайджан, Грузию, Турцию, Катар, Кувейт, Иорданию и Саудовскую Аравию. Завершится миротворческое паломничество в Иерусалиме, где будет совершена общая молитва с участием около 100 человек.

Цель акции – привлечение внимания мирового сообщества к опасности эскалации напряженности на международной арене и необходимости активной борьбы с проявлениями экстремизма, национализма и фашизма. По словам организаторов, это первый подобный марш, организованный российской стороной, аналогов которому в мире нет.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2