В актовом зале СОШ №7 г. Грозный состоялась встреча директора департаментапо связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и правительства ЧР Ризвана Дадаева с учащимися старших классов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Свою речь Р.Дадаев начал с рассказа о пользе получения знаний с раннего возраста.

–- Школа является необходимым для становления личности институтом образования. Безусловно, каждая школа старается максимально грамотно выстроить учебный процесс с помощью высококвалифицированных преподавателей, но одних усилий преподавателей зачастую недостаточно без стараний самих учащихся. Поэтому каждый из вас должен максимальной получать знания и пользу за время учебы в школе, ибо завтра эти знания помогут вам стать личностями, – сказал он.

Далее директор департамента обозначил высокое значение Единой Концепции, объединившей в себе все важные аспекты и являющейся путеводителем в том, чтобы подрастающее поколение выросло достойным.

Также Р.Дадаев рассказал собравшимся и о большом значении недавней публикации резолюции Международной Исламской конференции «Суфизм: безопасность для человека и стабильность для государств», прошедшей в Грозном в августе прошлого года. По словам Р.Дадаева это издание будет служить полезным пособием, для тех, кто хочет понять истинную суть суфизма. Богослов рассказал учащимся о том, что в священном Коране есть многочисленные аяты, в которых говорится о почитания родителей, и что нужно совершать по отношению к ним добрые деяния, уважать и хорошо относится к ним. Здесь же обсудили вред употребления наркотических веществ, а также сирийский вопрос, в частности говорили о заблуждениях и зверских поступках, совершаемых сторонниками ИГИЛ. В ходе беседы богослов рассказал, какую роль играет знание основ Тариката в духовном развитии подрастающего поколения. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2