С 02  по 07  марта в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики планируется проведение Туристического культурно-образовательного лагеря «Юный Патриот» для детей, оставшихся без попечения родителей.  Лагерь проводится с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Организаторы - Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму и Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики при поддержке Интернационального клуба «Кунаки» и Спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».

Программа включает в себя культурные, религиозные, спортивные, интеллектуальные, развлекательные и досуговые  мероприятия. В частности проведение для участников ежедневных мастер-классов по обучению национального танца, проведение культурных мероприятий «Синкъерам», проведение фотовыстави «70 лет великой Победы», проведение рыболовного турнира на высокогорном озере Кезеной-Ам «Ледниковый период 2015», проведение спортивных игр «Веселые старты», мастер-классы с привлечением сотрудников МЧС и спасателей, организация экскурсии в древнее селение Хой проведение круглых столов, семинаров, тренингов с привлечение специалистов, экспертов, психологов и психотерапевтов по профилактике экстремизма, терроризма, наркомании. На торжественном закрытии лагеря для участников лагеря  пройдет концерт с участием молодых исполнителей ЧР.

Главная цель лагеря приобщение подростков к здоровому образу жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых ребят, а также возможность саморазвития и вовлечения в общественно-политическую жизнь Чеченской Республики.

Информационные партнеры проекта  ИА «Чеченская Республика сегодня»  и  «Грозный-информ». 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна