В гостиничном комплексе «Кезеной-Ам» (Веденскиий район), в рамках туристического культурно-образовательного лагеря «Юный патриот» организаторами были проведены мастер-классы по правилам оказания первой медицинской помощи, а также мастер-класс с рыболовами-спортсменами по ловле рыбы со льда. 

В роли экспертов здесь присутствовали представители главного управления МЧС России по ЧР, сотрудники Росохотрыболовсоюза, а также поисково-спасательного отряда филиала СКР ПСО МЧС РФ.

Сотрудники МЧС России по ЧР объяснили и показали на наглядных примерах ребятам - участникам лагеря, какие действия нужно предпринимать при чрезвычайных происшествиях на водоемах. 

По мнению представителя Росохотрыболовсоюза Аслана Мизяева ребята показали поразительную сообразительность в умении ловить рыбу на открытых водоемах.



- Мы провели с ребятами мастер-класс по ловле рыбы на льду. Дети сразу же показали свою заинтересованность в зимней рыбалке и не стеснялись задавать интересующие их вопросы. В целом, могу сказать, что дети усвоили начальный уровень подготовки к зимней рыбалке, - сказал А. Мизяев.

Напомним, что в гостиничном комплексе «Кезеной-Ам» (Веденскиий район), в рамках туристического культурно-образовательного лагеря «Юный патриот», были собраны 30 детей-сирот, которые столкнулись с трудными жизненными обстоятельствами. На протяжении целой недели с ними занимаются эксперты, которые проводят разнообразные мероприятия: психологические тренинги, круглые столы на темы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Также, для детей проводятся  досуговые мероприятия: экскурсия в древнее высокогорное село Хой, катание на санках, коньках, а также зимняя рыбалка на озере Кезеной-Ам.

Адам Межиев 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна