Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров доволен ходом подготовки бойцов республиканских спортивных клубов "Ахмат" и "Беркут" к международному турниру по смешанным единоборствам "Грозная битва". Грандиозный спортивный вечер с их участием пройдет в Грозном, в спорткомплексе «Колизей» 14 марта.

В очередной тренировке спортсменов принял участие Р. Кадыров. По его словам, бойцы демонстрируют высокий уровень физической и спортивной подготовки.

"Сегодня у нас последние спарринги перед турниром. Я уверен, что наши спортсмены покажут хорошие результаты. Особенно хочу выделить Абдул-Керима Эдилова. У него главный бой турнира. Сейчас он находится в очень хорошей форме и полностью подготовлен к поединку. Я думаю, это будет красивый бой", - сказал он.

Глава республики пояснил, что он присутствует на тренировке для моральной поддержки спортсменов. Вместе с тем Р. Кадыров добавил, что профессиональной подготовкой бойцов занимаются самые лучшие тренеры.

"Тренеры, которые с ними занимаются, хорошо известны в спортивном мире. Они проводят с бойцами физическую и профессиональную подготовку. Мы создаем для спортсменов все условия, чтобы они достойно представляли нашу страну на международных турнирах", - отметил Р. Кадыров.

Напомним, международный турнир по смешанным единоборствам «Грозная битва» пройдет 14 марта в столице ЧР, в спорткомплексе "Колизей".

Главным боем турнира станет поединок россиянина Абдул-Керима Эдилова против бразильца Тьягу Монаку Тосату. Помимо многочисленных зрителей, интерес к этому бою оказывает и ряд федеральных каналов. Чтобы осветить тренировку А.-К. Эдилова с Р. Кадыровым, в Грозный прибыли журналисты  телеканала LifeNews .  В ходе беседы с ними глава республики подчеркнул, что турнир будет организован на самом высоком уровне.

"В этот день зрители увидят выступления именитых представителей смешанных единоборств, которые выступали и добивались успехов в таких престижных лигах, как PRIDE и Bellator. Ожидается приезд чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса, временного чемпиона этой же организации в тяжелом весе Фабрисиу Вердума, звезды Bellator Тито Ортиса, ветерана UFC и Strikeforce Роджера Грейси и многих других. Само мероприятие будет проведено на высшем уровне. Финансовую поддержку в проведении турнира оказывает Региональный общественный фонд имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Все зрители турнира бесплатно получат майки с эмблемой  РСК "Ахмат", сшитые по заказу фонда", - сказал Р. Кадыров.

Глава республики также выразил уверенность, что чеченские бойцы покажут в турнире высокие результаты.

"Мы пригласили в качестве соперников для наших спортсменов самых лучших бойцов. Я знаю уровень подготовки наших ребят, поэтому  уверен, что они продемонстрируют свои лучшие качества и проведут красивые бои", - подчеркнул Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2