Министерство образования и науки Чеченской Республики объявляет о проведении Республиканского конкурса на лучший учебник, учебное пособие, учебно-методический комплект этнокультурного и регионального компонента для общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования.

Конкурс проводится с целью обеспечения системы образования Чеченской Республики высококачественными учебниками, учебными пособиями и учебно-методическими комплектами этнокультурного и регионального компонента, подготовленными в соответствии с современными достижениями науки, новыми педагогическими технологиями, требованиями государственных образовательных стандартов.

По итогам конкурса будут определены победители и призеры по предметам:
«Чеченский язык», «Чеченская литература», «История Чечни», «История религий», «Вайнахская этика», «География Чечни».

В конкурсе могут принимать участие преподаватели, ученые и специалисты учебных заведений, научных и других организаций и учреждений, а также любой житель Чеченской Республики. Принимаются бумажные и электронные версии работ, подготовленные на русском и чеченском языках.

Конкурсные работы будет оценивать специально созданная комиссия из числа ведущих специалистов образования и науки с участием представителей министерства.

Победителей и призеров конкурса наградят денежными премиями.

Сроки подачи документов: с 1 марта по 1 октября 2015 г.

Скачать положение о конкурсе

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна