Туристический культурно-образовательный лагерь «Юный Патриот» (Кезеной-Ам, Веденский район) продолжает свою работу с детьми, родители которых пропали без вести.

Очередной день на Кезеной-Ам был заполнен разнообразными мероприятиями, которые проводят организаторы вместе с экспертами лагеря.

Психолог, психотерапевт Элла Садыкова разделила детей на две группы и провела психологические тренинги с каждой группой по отдельности. С детьми проводились разнообразные психологические игры и тесты.

Э. Садыкова отметила, что ребята увлечённо вошли в тренинг, задавали интересующие их вопросы, а в целом, весело проводили время.

- На тренингах ребята, поначалу, вели себя спокойно, в какой-то степени даже, стеснительно. Однако, после того как мы провели несколько игр, ребята раскрепостились и стали более активно участвовать в тренинге.

Хочу, также, отметить, что мы с ребятами провели несколько тестов, где им предстояло ответить на вопросы касательно их ожиданий от данного мероприятия. В конце лагеря мы планируем провести повторные тесты. Это поможет нам понять, дало ли проведение наших мероприятий положительные результаты или нет, - сказала Элла Садыкова.   Напомним, что в лагере «Юный Патриот» собраны 30 подростков, родители которых пропали без вести. Данный лагерь проводится с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения Чеченской республики.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2