Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров осудил действия террористов в Йемене и отметил, что они не имеют ничего общего с борьбой за Ислам.

Об этом он написал на своей странице в Инстаграм.

«Сегодня пятница. Священный для мусульман день. Рузба. Именно сегодня пролито море крови в Йемене. Террористы-смертники совершили самоподрывы в двух мечетях столицы страны - Сане. По последним данным, погибло около 130 человек. И число жертв быстро растет. Кровопролития в Йемене продолжаются с 2012 года, когда поддерживаемые западными спецслужбами группировки свергли президента Али Абдалла Салиха. Происходящее с самого начала не имеет ничего общего с борьбой за Ислам», - написал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что обострение ситуации на Ближнем Востоке и Украине является результатом планомерных действий США и Запада.

«Также сегодня теракт совершен и в Пакистане, где есть погибшие. Вот такую свободу и демократию принесли США и Запад Ливии, Египту, Сирии, Ираку, Тунису, Йемену и, конечно, Афганистану. А теперь опыт успешно внедряется на православной Украине. Самые крепкие страны арабского мира растоптаны, надолго брошены в пламя гражданских войн», - отметил Глава ЧР.Он выразил соболезнования семьям погибших в терактах в Йемене, а народу этой страны пожелал мира и стабильности.

«Я искренне соболезную семьям погибших, желаю мира и стабильности народу Йемена, который переживает очень тяжелое время. Да восторжествует справедливость!» - написал на своей странице в Инстаграм Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2