В истории человечества немало фактов, когда Основной закон государства ассоциируется с именем великого политика, благодаря которому он принят.

Сегодня мы с вами со всей ответственностью можем говорить, что крепкий фундамент в основание Конституции Чеченской Республики заложил Ахмат-Хаджи Кадыров.

Мы можем констатировать, что референдум подвел черту под разговорами о статусе Чеченской Республики. На конкретный вопрос об этом абсолютное большинство граждан ответило, что хотят жить в составе России.

Чеченский народ  во главе с Ахмат-Хаджи Кадыровым выступил против международного терроризма, восстановил в республике конституционный порядок и защитил  целостность России.

Настоящим памятником Ахмат-Хаджи Кадырову можно считать  восстановленные Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым города и села, построенные школы, больницы, мечети, школы Хафизов, детские сады. Он сделал республику самым безопасным местом в России. Регион находится на передовых позициях по динамике социально-экономического развития.

Ахмат-Хаджи Кадыров  подчеркивал, что сильным является то общество, которое с уважением относится к законам и никому не позволяет их попирать.

И сегодня эти слова имеют для нас исключительно  большое значение. Никто и никогда не должен забывать, что есть закон, есть Конституция, которую следует строго соблюдать, есть национальный лидер народов Чеченской Республики Рамзан Кадыров, которого мы поддерживаем. Только в этом случае мы сможем  занять достойное место в сообществе народов России и мира.

С праздником, дорогие соотечественники! С Днем Конституции Чеченской Республики!

 

Председатель Парламента

Чеченской Республики                                                    Дукуваха Абдурахманов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна