В  инспекции также  приняли участие префект Заводского района Хасан Камаев и представители специальных комиссий, созданных по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова для проверок дошкольных и общеобразовательных учреждений города.

Ислам Кадыров посетил 47-ю, 39-ю школу и  гимназию № 2. В рамках инспекции проведен осмотр всех классов, библиотек, спортзалов,  актовых залов, проверена исправность классного оборудования, наличие необходимого инвентаря и мебели. В ходе проверки не было обнаружено никаких проблем,  которые могли бы препятствовать учебному процессу. За образцовое состояние учебного учреждения Мэр Грозного поблагодарил директора 39-й школы Малику  Вагапову. Также Ислам Кадыров призвал директоров активно учувствовать в конкурсах на гранты Мэра в сфере образования.

В конкурсе есть 3 номинации: «Лучшее образовательное учреждение», «Лучший педагогический работник» и «Одарённые дети». Победителям конкурсов вручается денежная сумма, которую можно направить на улучшение материально-технического оснащения или на иные нужды школы. Мэр также отметил, что проверки будут проводиться во всех школах и он лично будет учувствовать в них.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2