В высокогорном спортивно-туристическом комплексе «Кезеной-Ам» (Веденский район) состоялось открытие молодежного лагеря «Радость детям». 

Организатором лагеря выступило Министерство ЧР по делам молодежи совместно с Министерством Внутренних Дел по ЧР, комитетом Правительства ЧР по туризму, Интернациональным клубом «Кунаки» и спортивно-туристическим комплексом «Кезеной-Ам». 

Сюда съехались дети сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Всего на Кезеной-Ам собрались 35 детей. 

Также, необходимо отметить, что лагерь проводится в рамках Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. 

На открытии лагеря присутствовали: Президент интернационального клуба «Кунаки» Юни Успанов, Заместитель начальника отдела проектной и программной деятельности Министерства ЧР по делам молодежи  Альберт Индербиев, Представитель комитета по туризму ЧР  Адам Аслаханов, экскурсовод-госинспектор Аргунского музея-заповедника Висаит Дадаев.

В своем вступительном слове Альберт Индербиев отметил, что нельзя забывать подвиги сотрудников правоохранительных органов, которые отдали свои жизни во имя обеспечения безопасности своей родины.

- На плечах сотрудников правоохранительных органов лежит большая ответственность перед Российским государством в решении задач по обеспечении законности, правопорядка, и общественной безопасности. Свои жизни на пути мира и спокойствия региона отдали сотни тысяч наших соотечественников. Мы, в свою очередь, не должны забывать с каким трудом нам досталось это светлое настоящее, и поэтому мы отдаем дань памяти и уважения людям, отдавшим свои жизни за это.  Лагерь отдыха мы решили организовать в Веденском районе не случайно, ведь Кезеной-Ам считается жемчужиной Кавказа и восхищает не только жителей региона, но и туристов приезжающих из разных стран. Я надеюсь, что детям понравится время, которое они здесь проведут, - сказал Альберт Индербиев. 

В рамках работы лагеря планируется провести многочисленные мероприятия для детей, в числе которых: экскурсии, спортивные турниры, семинары, тренинги и многое другое.

По мнению Юни Успанова подобные мероприятия играют очень важную роль в жизни детей.

- Дети - наше будущее, они - лицо завтрашней Чеченской Республики, и поэтому мы должны им дать максимум того, что мы можем. Проведение подобных лагерей дает возможность детям общаться, делится радостными эмоциями, вместе заниматься спортом, познавать что то новое. Я надеюсь, что каждый возьмет из этого лагеря максимум положительного и интересного, - сказал Юни Успанов.

Добавим, что дети проведут в лагере неделю.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2