Целью проведения выставки является повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики Чеченской Республики.

Задачами выставки являются: пропаганда конкурентной сельскохозяйственной техники, продукции и услуг российских производителей на рынке Чеченской Республики; продвижение конкурентной сельскохозяйственной продукции и услуг производителей Чеченской Республики на российском  рынке; пропаганда достижений науки и техники в агропромышленном секторе Чеченской Республики; укрепление и расширение взаимовыгодных деловых связей между российскими и республиканскими производителями сельскохозяйственной техники, продукции и услуг.

Организаторы выставки Торгово-промышленная палата Чеченской Республики и Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики.

 В работе выставки принимают участие представители деловых кругов, производители сельскохозяйственной техники, продукции и услуг, представители финансовых и кредитных учреждений и предпринимательского сообщества Чеченской Республики.  

Магомед Тагиров