В ночь субботы на воскресение в грозненском храме Архангела Михаила, прошла праздничная литургия, Пасхальное богослужения. Более 600 верующих пришли встретить светлый праздник Пасхи.

Храм был полностью заполнен. Воскресение Христово - главный праздник христиан, и празднуется он всегда самым торжественным образом. Сегодняшней ночью Храм Михаила Архангела был убран цветами, и зажжены все светильники и свечи. В центре храма - праздничная икона, украшенная белыми и красными цветами. Духовенство — в праздничных одеяниях.

Пасхальное богослужение, которое возглавил настоятель храма Михаила Архангела отец Григорий, началось в 23.30 и закончилось в 4 утра. В такую торжественную ночь храмы, как правило, все переполнены, так было и в храме Архангела. Христиане особо чтят этот светлый праздник - самое главное и важное воскресенье года, когда произошло воскрешение Иисуса из мертвых. Пасха является олицетворением победы Жизни и Любви. В этот день Церковное богослужение лучезарное и радостное, как и настроение прихожан.

Надо отметить, что в богослужении приняли участие и бывшие жители Чеченской Республики, ныне проживающие в Ставропольском крае, Ростовской, Воронежской областях и других регионах страны.

Пасхальные богослужения прошли или проходят во всех храмах Русской Православной Церкви, которых по всему миру насчитывается более 30 тысяч, включая и приходы в 53 странах дальнего зарубежья. Пасха является олицетворением победы Жизни и Любви. И верно говорится, что в этот день Церковное богослужение лучезарное и радостное, как и настроение прихожан.