Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов принял участие вV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая прошла 14-15 апреля в городе Москве. Под руководством Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова, в работе конференции приняли участие региональные Уполномоченные по защите прав предпринимателей, сотрудники их аппаратов, общественные бизнес-омбудсмены, представители юридического и предпринимательского сообществ.

V Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей была посвящена обсуждению Ежегодного доклада Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей (федеральный ситуационный анализ), который будет представлен Президенту Российской Федерации. Также в ходе конференции, были рассмотрены ключевые проблемы, препятствующие ведению бизнеса и развитию предпринимательства в различных отраслях экономики на региональном и муниципальном уровнях, проведены семинары и круглые столы в формате «вопрос-ответ», заседание Столыпинского клуба, совещания по текущим вопросам и другие мероприятия.

«В достаточно большом количестве регионов мы стали центрами компетенции, опыта и знаний, как для предпринимателей, так и для власти, причем не только в сфере защиты прав предпринимателей, но и в широком смысле представления их законных интересов. Сейчас региональные бизнес-омбудсмены стали неизменными участниками всех коммуникативных процессов проистекающих между властью и бизнесом», - подчеркнул Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Реализация предложений федерального бизнес-омбудсмена, несомненно, явится точкой отсчета в формировании государственной политики защиты прав бизнеса в контексте исполнения плана Правительства РФ по противодействию кризисным проявлениям в экономике», - сказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна