Встреча Председателя Парламента Чеченской Республики Дукувахи Абдурахманова и мэра г. Грозного Ислама Кадырова прошла в здании администрации города. Спикера законодательного собрания ЧР сопровождали депутаты: Рамзан Лечхаджиев, Джамбулат Умаров и Руслан Шамсуев. Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов поздравил И. Кадырова с Днем мира и отметил его высокие заслуги, в деле развития города Грозного. 

- С момента начала мирного урегулирования под руководством Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Вы принимали деятельное участие в становлении законности и правопорядка на территории нашей республики. Сегодня являетесь верным соратником нашего национального лидера Главы ЧР, Рамзана Кадырова. Хочу поздравить Вас и всех жителей нашей республики с днем отмены КТО и с присвоением городу Грозному Почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы, - сказал Д. Абдурахманов.

Далее Д. Абдурахманов подарил И. Кадырову книги собственного сочинения о жизни Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и нынешнего Главы республики, Героя России Рамзана Кадырова.  

В свою очередь, мэр Грозного Ислам Кадыров поблагодарил Председателя Парламента ЧР Дукуваху Абдурахманова за оказанное внимание и уважение. В своей речи он подчеркнул, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров на всем своем жизненном старался быть полезным своему народу. Это же задача стоит и перед каждым из нас ,- сказал И. Кадыров.

- Сегодня наша республика находится на подъеме, во всех сферах жизнедеятельности. Глава Чеченской Республики ставил перед собой задачу вывести наш регион в лидеры. Нужно отметить, что ему это удалось. В этот знаменательный день мне хочется отметить заслуги Аймани Кадыровой. Она в самые тяжелые годы была рядом с Первым Президентом ЧР и переносила все тяготы того непростого времени. Я поздравлю Аймани Несиевну, Главу ЧР, Героя России Рамзана Кадырова и весь чеченский народ с днем отмены КТО и с присвоением нашему любимому городу Почетного звания «Город воинской славы»,- подчеркнул И. Кадыров.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики   

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2