Гудермесский район с официальным визитом посетил депутат Госдумы РФ, член комитета по охране здоровья Александр Петров. Его визит связан с намерением Уральского Фарм  кластера  проинвестировать ряд объектов здравоохранения в муниципалитете. Участники кластера уже вложили в объекты здравоохранения региона порядка 250 миллионов руб. Это стало возможным благодаря условиям созданными Главой ЧР Р. А. Кадыровым для вложения инвестиций.

Вместе с Главой администрации Гудермесского муниципального района Зауром Хизриевым они проехались по городу, в частности посетили оздоровительный комплекс имени Зелемхана Кадырова, кроме того побывали на агрокомбинате "Лидер-А". Осмотрели комбинат детского питания и фабрику восточных сладостей, если в первом оборудование только устанавливается, то в цехе кондитерских изделий уже начат выпуск продукции. Александр Петров высоко оценил объем проделанной работы и темпы развития.

Он отметил, что готов содействовать в презентации продукции нашего завода на всероссийской промышленной выставке, которая пройдет в июле этого года. Также предложил заключить договор с участниками кластера на поставку детского питания местного производства, в поликлиники и детские учреждения в регионах России.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2