В Чеченской Республике состоятся трехдневные командно-штабные учения с участием органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Трехдневные командно-штабные учения пройдут в три этапа. В ходе учений будут отработаны вопросы совершенствования знаний и навыков руководителей органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе учений будут отработаны практические навыки по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе учения будут отработаны элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами МЧС России и РСЧС с применением современных технических средств и технологий.

В рамках всероссийских учений пройдет проверка готовности аэромобильной группировки сил Главного управления МЧС России по Чеченской Республике к действиям по ликвидации ЧС, а также ее переброска различными видами транспорта в район ЧС.

Масштабные командно-штабные учения пройдут с 21 по 23 апреля.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2