Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в совместном заседании оперативного совещания ВОГОиП МВД РФ и коллегии МВД по ЧР, на котором подводились итоги деятельности за первый квартал 2015 года.

         Глава республики отметил высокие показатели работы блюстителей правопорядка. Он поблагодарил министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова и весь личный состав за проделанную работу.

         «Безусловно, наша республика – один из самых безопасных и благополучных уголков на карте России. И это во многом плоды кропотливой, слаженной и оперативной работы органов правопорядка. Приятно отметить, что деятельность нашего МВД постоянно совершенствуется, что выражается и в уровне профессиональной подготовки сотрудников, и в состоянии материально-технической базы. Я благодарю за добросовестный труд министра Руслана Шахаевича и весь личный состав», - сказал он.

         При этом Р.Кадыров призвал не сбавлять темпов. Он отметил, что динамичное развитие региона ставит перед МВД новые задачи, связанные с обеспечением безопасности и правопорядка.  Он подчеркнул, что «их решение требует полной самоотдачи». Руководитель ЧР отдельно подчеркнул, что особый акцент необходимо сделать на работу по противодействию попыткам вовлечь молодежь в ряды бандгрупп, борьбе с остатками бандподполья и деятельности по профилактике ДТП.

         Р.Кадыров также напомнил, что в воскресенье в Грозном  сотрудниками УВД Ставропольского края и ВОГОиП была без законных оснований проведена спецоперация, в результате которой был смертельно ранен житель республики.

Он призвал провести тщательное и объективное расследование, решить вопрос об ответственности, если будет установлена вина причастных к этому событию лиц. 

         В ходе коллегии Глава ЧР вручил орден Кадырова назначенному на должность министра МВД РФ по КБР Игорю Ромашкину. До этого он являлся заместителем начальника ГУ МВД России по СКФО, руководителем ВОГОиП МВД России.  Рамзан Кадыров отметил высокие заслуги И. Ромашкина в деле укрепления мира и стабильности на территории ЧР и пожелал успехов в новой работе.

         Отметим, что в совещании приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров и другие.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики   

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2