В рамках  межведомственного плана работы по профилактике употребления психоактивных и одурманивающих веществ сотрудники УФСКН РФ по ЧР встретились с учащимися лицея Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Семинар был посвящен  проблемным вопросам употребления табака, алкоголя и психоактивных веществ в молодежной среде. 

Выступая перед слушателями, работники УФСКН РФ по ЧР Адам Юсупов и Заурбек Эскерханов призвали молодых людей беречь себя от негативного влияния так называемых субкультур, пропагандирующих аморальный образ жизни и употребление опьяняющих средств. 

- Каждый человек сам делает свой выбор, и он должен быть не просто бездумным, а осознанным. К сожалению, некоторые молодые люди в угоду сиюминутному желанию совершают поступки, оказывающие непоправимые последствия.

Употребление вредных веществ или опьяняющих средств, вредно отражается не только на здоровье человека, но и на его статусе в обществе, а без уважения окружающих тебя людей, никогда не достигнуть каких либо успехов. В юном возрасте человек не задумываясь, может совершить ошибку, и если эта ошибка связанна с употреблением каких, либо опьяняющих средств, он уже подвергнут риску, в будущем, стать наркобольным, - отметил А.Юсупов.

В свою очередь З.Эскерханов сказал, что самая лучшая защита  от наркомании, это не пробовать даже сигарету, я уже не говорю об алкоголе или психотропных веществах.

Всегда найдется тот, кто предложит  употребить опьяняющие средство или закурить, со словами того, что все в этой жизни нужно испытать на себе. 

Почему то такие люди не советуют вам, заняться спортом, стремиться к знаниям!?

Да потому, что для любых благих высоких достижений нужно трудиться, все время работать над собой.  Выбирайте, кем вы хотите стать  завтра,  и помните, от этого выбора зависит ваша жизнь как в этом, так и в загробном мире, - сказал З.Эскерханов.

Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2