Олимпиада проводится с 19 по 25 апреля на базе Центра дополнительного образования Северо-Кавказского федерального университета. Испытать свои силы в знании географии приехал 201 ученик 9-11 классов из 51 региона России. Организаторами олимпиады выступили Минобрнауки РФ, Правительство Ставропольского края, Министерство образования и молодежной политики СК, Северо-Кавказский федеральный университет, а также администрации городов-курортов Кисловодск и Пятигорск.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовала зампред Правительства РФ Ольга Голодец.В видеообращении Ольга Юрьевна поздравила школьников с началом заключительного этапа и пожелала удачи в интеллектуальном состязании.

За эту неделю школьникам предстоит пройти три тура соревнований - теоретический, полевой и тестовый. Первое испытание уже позади. На написание работы теоретического тура участникам отводилось 4 часа. Но самому быстрому «олимпийцу» на решение заданий понадобилось немногим больше часа. В среду, 22 апреля, участников ожидает самый сложный и захватывающий тур – полевые испытания: они должны будут показать знания географии на незнакомой местности.

Оценивает ребят авторитетное жюри, в составе которого учителя географии школ страны и ученые ведущих вузов России - МГУ, СПбГУ, СКФУ.

В свободное время старшеклассников ждет насыщенная культурно-познавательная программа и обзорные экскурсии по городам Кавказских Минеральных Вод и их окрестностям.

Для сопровождающих учителей и преподавателей школ КМВ в рамках олимпиады пройдет Всероссийская научно-практическая конференция педагогических работников «Актуальные проблемы географического образования школьников».

Имена победителей олимпиады будут названы 25 апреля. Все они получат льготы при поступлении в профильные вузы.

Уважаемые коллеги, среди участников есть представители вашего региона.Напоминаем вам, что по адресу http://gate.ncfu.ru/pr/

Логин: video
Пароль: Video

вы можете скачать видео и фотографии мероприятий олимпиады.

Управление по информации и связям с общественностью

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2