В Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля 2015 года Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». В работе форума примут участие более 350 человек: журналисты – победители конкурса Фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

Центральные темы Медиафорума будут посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России.

В первый день работы Медиафорума 25 апреля проходит награждение победителей конкурса Фонда «Правда и справедливость». 26 апреля состоятся презентации и мастер-классы проектов ОНФ: «За честные закупки», «За права заемщиков», Центр «Народная экспертиза», Центр мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. 27 апреля Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам работы первого Медиафорума, подведет итоги года работы, представит карту нарушений прав журналистов в регионах. В этот день пройдет панельная дискуссия, посвященная обсуждению проблем отечественной журналистики, для участия в которой приглашены представители Министерства связи и массовых коммуникаций, Роспечати, Роскомнадзора и других профильных ведомств. Также на другой панельной дискуссии будут обсуждаться вопросы и проблемы развития мировой журналистики, в дискуссии примут участие иностранные журналисты. В заключительный день Медиафорума 28 апреля состоится пленарное заседание.

«Медиафорум ОНФ стал главной и очень эффективной площадкой для диалога региональных журналистов и власти. На форуме соберутся журналисты со всех регионов нашей большой страны. Я общалась и читала работы многих из них, и могу сказать, что это люди с очень активной гражданской позицией. Для них журналистика не просто профессия, а возможность, не на словах, а на деле сделать нашу страну и жизнь граждан лучше. Что касается программы Медиафорума, то мы подготовили интересные дискуссионные площадки и мастер-классы, во время которых журналисты смогут обменяться мнениями, опытом, пообщаться с известными представителями медиасферы. Также будет возможность получить ответы от чиновников по самому широкому кругу вопросов», – рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

 

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2