Чеченская Республика принимает активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2015». Сегодня на уборку территории строящегося курорта «Грозненское море» вышли сотрудники МПР и ООС ЧР и подведомственных организаций. Вооружившись топорами, лопатами, метлами и другим инвентарем, за короткие сроки очистили участок от завалов сухих деревьев и строительного сора.

Сегодня же участники «Зеленой Весны» пребывали в отличном настроении не только из-за благоприятствующей погоды, но и в связи с праздником – Днем чеченского языка.

Праздничная атмосфера сыграла немаловажную роль в качестве и исполнительности наших трудяг. Ход работ проинспектировал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Лема Магомадов. Он остался доволен результатом, поблагодарил состав за отличную работу и поздравил всех с праздником.

Для МПР и ООС ЧР субботники стали доброй традицией. Участвуя во Всероссийской экологической акции, мы намерены поддерживать строителей Грозненского моря всеми силами.  Каждую субботу большой и дружный коллектив министерства выходит на очистку и благоустройство будущей курортной зоны.

Наряду с МПР и ООС в экологической акции принимают активное участие все министерства и ведомства региона. Субботники проводятся не только в Грозном, но и в районах, административных центрах, селах и населенных пунктах республики.        

Организованы акции по уборке от мусора особо охраняемых природных территорий, городских улиц, парков, лесных массивов, территорий образовательных учреждений и спортивных площадок, берегов водоемов, а также мероприятия по посадке цветов и саженцев. Таким образом, мы доводим до совершенства и без того благоустроенную республику. На помощь к сотрудникам приходят добровольцы всех возрастов. Любовь к чистоте и порядку и безмерное желание сделать окружающую среду лучше – объединяют нас.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2