В Тамбовском политехническом техникуме имени М.С. Солнцева состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии «Автомеханик».

Чеченскую Республику на олимпиаде представлял студент 2 курса Аргунского государственного механико-технологического техникума Шемиль Закараев, ставший ранее призером полуфинала Национального чемпионата по стандартам «WorldSkills Russia - 2015» в Северо-Кавказском федеральном округе. Участника олимпиады подготовил и сопровождал преподаватель специальных дисциплин техникума Имран Хизриев.

Олимпиада состояла из двух частей: теоретического и практического.

Теоретический этап заключался в решении тестов по общепрофессиональным дисциплинам «Охрана труда», «Материаловедение» и профессиональному модулю «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта».

В практической части оценивалось выполнение участниками операций по техническому обслуживанию и ремонту легковых и грузовых автомобилей в десяти конкурсных заданиях.

Работу участников олимпиады оценивали эксперты Тамбовского государственного технического университета и представители работодателей.

По итогам олимпиады участник из Чеченской Республики Шемиль Закараев награжден дипломом за победу в номинации «Лучшее выполнение операции по обслуживанию двигателей».

Отметим, что в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства приняли участие представители 36 регионов страны.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2