В Центароевской школе номер № 1 имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прошла торжественная линейка, посвященная Последнему звонку. Выпускниками образовательного учреждения стали 47 юношей и девушек.

Мероприятие в качестве почетных гостей посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие официальные лица.

В своем выступлении глава республики поздравил выпускников и пожелал успехов в дальнейшей жизни. Он также адресовал слова благодарности педагогическому коллективу за добросовестный труд по воспитанию и обучению детей.

«Я уверен, что для каждого из вас одиннадцать лет, проведенные в школьных стенах, были радостными и успешными. Вы сегодня делаете первый шаг во взрослую жизнь. И какой она будет, главным образом, зависит от вас. Вы должны упорно работать над собой, трудиться денно и нощно, чтобы развиваться – и интеллектуально, и духовно, и физически. Удачи вам, дорогие друзья!» - сказал он.        

Отметим, что торжественная линейка открылась исполнением гимнов РФ и ЧР. Далее все выпускники возложили цветы к мемориалу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. Ученики продемонстрировали концертную программу, которая включала танцы, песни и театрализованные выступления, а дочь Главы ЧР – Хутмат – исполнила нашид (религиозное песнопение). В завершение мероприятия традиционно прозвучал последний звонок.        

Отметим, что в текущем году выпускниками школ ЧР стали свыше 35 000 юношей и девушек, из них около 14,5 тысяч человек – выпускники 11-х классов. ЕГЭ, в котором  примут участие 19155 человек, начнется 25 мая и завершится 26 июня. Послезавтра выпускники сдадут экзамены по географии и литературе.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2