Уважаемые пользователи сети Интернет и представители всего медийного пространства Чеченской Республики! Сравнительно новым, и в тоже время чрезвычайно опасным явлением, настоящей "инфо-чумой", в XXI веке стал так называемый информационный терроризм. Это сравнительно новый вид террористической деятельности, который направлен на использование информационных структур с целью создания условий, влекущих за собой катастрофические последствия для различных сторон жизни общества, а также государства, в целом. Особое коварство данного вида глобального преступного "ноу-хау" проявляется в завуалированности деятельности инфо -террористов, использовании новейших технологий и сложностью быстрого его разоблачения в глазах миллионов людей, не подготовленных к осознанию уровня опасности и апокалипсических последствий навязываемой нам информационной войны..

Одной из разновидностей такого терроризма, который нашими противниками, прежде всего, из США и остального "северо-атлантического лагеря" активно применяется по отношению к России и ее союзникам, является информационно - психологический терроризм, суть которого заключается в контроле над масс - медиа с целью распространения дезинформации, слухов, и даже элементарных сплетен или информации, не имеющей какого-либо подтверждения. Мы стали свидетелями демонстрации мощнейших ресурсов цинизма, лицемерия, клеветы, наветов и домыслов против народов России и ее руководителей.

Этот инфотеррор может транслироваться под различными "демократическими", "либеральными" или другими "благородными" вывесками от различных, ловко замаскированных  террористических организаций, перед которыми поставлена совершенно очевидная задача - уничтожение или порабощение нашей страны и населяющих ее граждан. Весь этот арсенал медийного оружия направлен в интересах политики установления однополярного мира в угоду транснациональным корпорациям, которые полностью контролируют внешнюю политику всего западного мира. Их не может не раздражать суверенный курс внутренней и внешней политики великого Российского государства.

Кроме этого, информационный терроризм может способствовать  формированию «образа врага" по отношению к тем, кто неугоден. Это "явление" мы каждый день наблюдаем на новостных лентах различных антироссийских информагенств. Причем нередко наши противники используют "пятую колонну" внутри страны, прежде всего, в лице отдельных "либеральных" политиков и журналистов. Так что, мы и дальше должны быть готовы к тому, что самый первый и мощный удар, скорее всего, в таких случаях, с учетом сложившейся ситуации, наносится по имиджу и авторитету Президента России В.В. Путина и ряда других неугодных нашим врагам федеральных и региональных политиков. Мы видим также, что особое внимание вражеский "рупор" уделяет Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову. Являясь истинным патриотом России, успешным политиком и решительным лидером, он явно мешает осуществлению "госдеповских" планов по развалу страны. Отсюда и причины инфо-агрессии в отношении Нашего Национального Лидера со стороны антироссийских идеологов.

Получая финансирование своей деятельности от западных спецслужб, осуществляя  информационные теракты на территории третьих государств в интересах страны-донора, являясь неким инструментом в борьбе за власть на мировой арене, Госдеп США, киевская хунта и хариджитская идеологическая машина ИГ запустила против нас всю мощь подконтрольных им СМИ. Наша общая задача - эффективно противостоять явным и скрытым врагам России. Ни в коем случае нельзя осознанно или неосознанно подыгрывать тем, кто пытается раздуть в нашей стране огонь насилия, конфликтов, хаоса и разрухи.

В связи со сложившейся ситуацией, призываю всех тех, кому дороги мир и благополучие на нашей земле - будьте предельно бдительны, не позволяйте себя обманывать. В этом и проявится настоящий патриотизм! Служить своей Родине - вот подлинное счастье!

С уважением ко всем патриотам страны, Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации
Джамбулат Умаров.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2