Накануне в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по отработке ранее полученной информации сотрудниками полиции на окраине поселка Гикало Грозненского района задержан 52-летний житель села Харсеной Шатойского района.

К настоящему моменту мужчина уже дал признательные показания о том, что в период с 2011г. по 2013г. он оказывал пособническую помощь участникам НВФ, под руководством уничтоженного в феврале 2013г. в ходе боестолкновения в Сунженском районе Ингушетии лидера бандгруппы Тамерлана Ларсанова.

По словам пособника НВФ, участникам НВФ он предоставлял продукты питания. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 (Организация НВФ или участие в нем) Уголовного Кодекса РФ. 

Мероприятия по задержанию пособника НВФ проводились сотрудниками Управления МВД России по г. Грозный, совместно с сотрудниками СОБР «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО, ОМОН, Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республике, других правоохранительных органов. 

Проводится проверка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна