По поручению Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова депутат заксобрания республики М. Алхазуров принял участие в ток-шоу на ЧГТРК «Грозный». Главной темой телевизионной программы было обсуждение инцидента, который произошел 19 апреля в Грозном. Как известно, в результате спецоперации, проведенной полицейскими УВД Ставропольского края и сотрудниками дислоцированной в Ханкале Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, был убит Джамбулат Дадаев.

Участники передачи еще раз подтвердили необходимость тщательного расследования всех обстоятельств случившегося и вынесения предусмотренного законом решения, а также подчеркнули недопустимость проведения каких- либо специальных мероприятий правоохранительными органами со стороны без согласования с МВД по Чеченской Республике.

По мнению Магомеда Алхазурова, Дадаев Джамбулат был лишен права на презумпцию невиновности- одного из основных принципов правового государства.

- Силовики из ставропольского края, проводя операцию по задержанию подозреваемого, сами совершили преступление,- отметил депутат.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2