30 мая в 12-00  в городе Грозный на площади напротив мечети «Сердце Чечни» пройдет один из самых динамичных и зрелищных проектов Российского военно-исторического общества – дрифт-шоу команды «Раунд-Х» «Спасибо за Победу!».

В шоу примут участие 6 спортивных болидов дисциплины «дрифт», названных в честь Героев Советского Союза  В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина. Шоу команды «Раунд-Х» включает в себя элементы высшего пилотажа и каскадёрских трюков.  Вся техника и средства для транспортировки, стилизована под военно-историческую тематику.

Лучшие пилоты России, профессионалы своего дела, покажут уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом.

Тур «Спасибо за победу» пройдёт в 17 крупнейших городах России : Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Шахты, Ставрополь, Краснодар, Волгоград, Саратов, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Белгород, Уфа, Воронеж, Грозный, Махачкала. Продолжительность тура 66 дней, за это время команда «Раунд-Х» проедет более 13 тысяч километров. Торжественное заключительное шоу команда продемонстрирует в городе Санкт-Петербурге 11 июля.

Тур проходит при поддержке Российского военно-исторического общества и приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вход свободный.

Справка:

Дрифт – это самая динамично развивающаяся дисциплина автоспорта, которая основана на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается от остальных видов своей  яркой динамикой и зрелищностью. Сегодня дрифт очень популярен среди молодежи и является самым ярким и зрелищным видом автоспорта.

Команда «Раунд-Х» занимается проведением авто- и мото-шоу с участием лучших пилотов и каскадёров России. Мероприятия отличаются высокой степенью интерактивности и зрелищности. За два года существования, команда сумела создать ряд уникальных шоу, в том числе в рамках благотворительного шоу в поддержку крымчан покорили жителей Республики Крым.

Полная информация о команде «Раунд-Х» - на официальном сайте команды - roundx.ru

Полную информацию о туре «Спасибо за Победу» можно найти на сайте мероприятия: спасибозапобеду.рф

Контакты для СМИ: Никанорова Наталия Игоревна, 89250421514, nikanorova_ni@mail.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2