По поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова вице-спикер законодательного собрания Саид Юсупов принял участие в ток-шоу на телеканале «Грозный»

«СМИ и общество» - именно так называлась главная тема телевизионной программы. Гости и эксперты обсудили проблему так называемого информационного терроризма. Собравшиеся отметили, что эта деятельность направлена на использование информационных структур с целью создания условий, влекущих за собой катастрофические последствия для различных сторон жизни общества, а также государства, в целом.

В своем выступлении С. Юсупов подчеркнул, что средствам массовой информации республики в этой борьбе нужно выступить единым фронтом.

- Необходимо выработать четкий алгоритм действий. Естественно, представителям СМИ более детально придется  взглянуть на происходящие в мире процессы. Уверен, что чеченские средства массовой информации донесут до широкой российской общественности реальное положение  дел в республике и пресекут любые попытки искажения фактов, распространения лжи и сплетен,- сказал он. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна